Yaoi Sanctuary  
Главная / Форум / Интересы и увлечения / Как сломать себя и сделать заново?  

Как сломать себя и сделать заново?

Ответить
Аделина 06.02.2012 18:14
Как научиться ценить себя? Только самовнушением? Найти что то новое? Где взять сил и ради кого менять что то в своей жизни если для себя уже ничего не охота? Как перестать позволять вытирать об тебя ноги? И в конце концов почему если ты добр к людям - они воспринимают как должное, а если злишься на них - то они начинают тебя уважать? Чтобы забыть старую любовь нужно на что то переключиться? Найти друга/парня/девушку? Спасите мну от самой себя(
Амариэ
06.02.2012 20:56

Аделина, а можно я Вас сначала очень сильно поругаю, прежде чем влезу не в своё дело? Аделина) Зачем Вам ломать себя? Я так поняла, основной Ваш вопрос в неуверенности в себе? Т.е. всё остальное про старую любовь, спасение от самой себя и вытирание ног - это всё ПОСЛЕ.

Вам больно? От чего? От того, что Вас не принимают такой, какая Вы есть? Не видят Вашей доброты и относятся без уважения? Но ведь окружающие нас люди - наше отражение. И мы сами позволяем им себя вести так с нами. Вы ведь не любите себя? И не уважаете, верно? Может, думаете: а за что? Согласна. С уважением можно повременить. Но вот любить себя очень даже полезно. Не потому что Вы - заслуженный артист страны, великий писатель, гениальный химик. А просто потому, что Вы - часть этого мира. Заметьте, просто восхитительного мира! Не знаю, какие у Вас отношения в семье, но думаю, раз Вы появились на свет, Вы появились неслучайно. И поэтому надо работать) Это не значит "ломать себя". Это значит полюбить себя. Есть много-много-много книг, которые могли бы поспособствовать, но это если захотите.

Вряд ли, я думаю, кто-то даст Вам цельный алгоритм, руководствуясь которым, Вы достигните желаемого. Здесь или в кабинете психолога (простите, грешна я этим делом)). Но на поддержку можете расчитывать. Хмм... и книгами я могу Вас снабдить... и не только книгами... Хорошо?

Аделина?
Амариэ
06.02.2012 21:07

Ну вот. Я теперь буду за Вас волноваться...)
Аделина 06.02.2012 21:54
Амариэ, спасибо за подержку не могу с Вами не согласиться. Я знаю что как относишься к себе так и окружающие к тебе. Проблема в том что если я очень люблю я всегда делаю первый шаг сама, это давит на самооценку знаете ли. И у меня не получается по другому потому что я очень боюсь потерять человека но дать ему уйти не могу. Вы сейчас скажете, что если он меня ценит то сам пойдет на первый шаг к примирению, а если нет то нахуй он вам такой сдался. Я это прекрасно понимаю и каждый раз получается хуйня что я ищу его. Потому что он меня любит я эт знаю но у меня случаются приступы шизофрении. И я начинаю сомневаться. Это знаете, бесит. И у меня сложная самооценка. Скорее у меня раздвоение личности. Эта тема была написана в истерике. А по сути я люблю себя и ценю и примерно знаю свои хорошие и плохие стороны. Я себя люблю и ненавижу и считаю это нормальным но мозгоебство при этом случается сильное( а за меня не волнуйтесь - под поезд не полезу. Книжек "поверь в себя урод" - не читаю уж простите. Так как не думаю, что личные субъективные рассуждения авторов в чем то преследующих жажду наживы и зарабатывающих на нытиках могут быть умнее моих собственных рассуждений. Так как выводы я делаю всегда сама. И это также считаю правильным а чтение этих книг я считаю опасной заразой. Уж простите, моё мнение. Если кому помогает - на здоровье. И да, я читала их, из интереса. У меня есть статья где я обосрала одну книгу честно говоря. Потому как автор показался мне очень глупым. Может и есть умные книги, но я считаю что человек должен самостоятельно делать выводы а не верить книгам на слово. Можно читать но всегда надо думать. И в чем то не соглашаться потому что странно полностью перенимать чужую точку зрения. Ну может в редких случаях. Я хз зачем создала эту тему( прост не знала куда себя деть. У меня бывает, потом проходит. Точнее отпускает на время. Ох я не знаю, не обижайтесь, мне вроде как и нужна помощь но я ж знаю что никто кроме меня всё не решит. Такое ощущение что первый коммент писала не я, хотя вроде как и я.. Я просто схожу с ума. Пичально. Спасибо, Амариэ
Амариэ
06.02.2012 22:44

О, ну насчёт книг я с Вами согласна. И имела в виду сами практики.
Что я могу Вам сказать? Полагаю, у Вас не раздвоение личности, в науке диссоциативное расстройство XD, а скорее, противоположные типы темпераментов как одна из составляющих. Потому что, действительно, далеко не каждый человек с самооценкой "ниже плинтуса" будет огребать по полной, лишь бы не отпустить человека.
Хм. Тогда что, если так. В очередной раз, если Вам вдруг будет некуда себя деть, пишете здесь снова или кидайте в личку) Потому как, вероятно, проблема таки в "нём". А значит, Вам нужно бы поенять отношение к партнёру, а не к себе.

*и волноваться я буду не из-за поезда. Что о них волноваться-то? Они ходят по расписанию=)

P.S. Доброй ночи)
Аделина 07.02.2012 11:58
Эм.. Амариэ, что Вы имеете в виду под курсом практики? Самовнушение?
"Полагаю, у Вас не раздвоение
личности, в науке
диссоциативное расстройство
XD, а скорее,
противоположные типы
темпераментов как одна из
составляющих. Потому что,
действительно, далеко не
каждый человек с
самооценкой "ниже плинтуса"
будет огребать по полной,
лишь бы не отпустить
человека."
это я с трудом поняла и не до конца)
в личку я написать Вам не могу так как я незарегистрированный пользователь. Но если в инфе о себе Вы допишите асю - я Вас добавлю. Но не думайте что при общении я собираюсь постоянно ныть о жизни)
Амариэ
07.02.2012 14:43

Лучше вместо аси я Вам мыло дам) в бедной моей асеньке я не было... фиг знает, сколько я там не была) Только Вы скажите тогда, если запишете. Я удалю. Но накрайняк: 361349601
Н-да. В основной части оно состоит из самовнушения. Лёгенького и не всегда заметного) А вообще... Если среди прочего Вам оченно хочется выйти замуж за своего..избранника... книгу Дж. Шиноды Болен я Вам напишу. Она не совсем психологическая, больше художественная и читается легко. Так без практик, чистые наблюдения)

И вообще. Я редко думаю. Неблагодарное это занятие XD
Аделина 08.02.2012 20:16
Хорошо Амариэ, я записала уин, спасибо.
Амариэ
08.02.2012 21:18

Не за что.
Ледяной Демон
12.02.2012 22:40

Аделина
если вам понадобится помощь специалиста, я работаю практикующим психологом, стукните в аську, я почти каждый вечер в ней
237778168
лечить не буду, не в моих правилах, но разобраться с ситуацией помогу
ня)
13.02.2012 06:55

мне кажется что тебя могут не уважать только если ты этого сам позваляешь,а как сделать так что бы ты перестал это позволять.ответа на такой вопрос нет, точнее все возможные советы бездейственны так как ты просто не можешь выполнять их из-за своих маральных и т.п. норм.
Аделина 08.09.2013 02:36
Не знаю, мне кажется, что несложно вести себя так, чтобы окружающие не думали вытирать об тебя ноги. Я сейчас даже не узнала свой старый коммент. Какой-то он.. На эмоциях. дело как бы не в моральных нормах.. Не знаю, как Вы, Ня, но мне порой мешает уважать человека количество тривиальных грамматических ошибок на квадратных см текста. Так писать - себя не уважать. Кстати, если кому интересно - у меня все хорошо ^_^ теперь у меня хороший адекватный парень) так что.. жизнь меняется, иногда она несет много дерьма, но.. случается и приятное.
Амариэ
13.09.2013 19:26

Могу только порадоваться за Вас =) В таком случае, удачи. И Вашему парню тоже))
lisa Olisa
02.10.2013 09:38

Вот прочитала тему, очень рада, что у автора тему все хорошо, и захотелось вставить свои 5 копеек, так лирическое отступление...
В жизни даже очень хорошего человека полно разного дерьма. Нам встречаются "не те люди", происходят совершенно (как нам кажется) несправедливые вещи. Но все то плохое, что с нами происходит учит нас чему то полезному. Депрессия и разочарование жизнью, это ее неотъемлемая часть, так, что нет ничего страшного в том, что иногда мы жалуемся, чувствуем себя подавленными и обиженными. Это совсем не повод лезть в глубины своего сознания и с упорством маньяка искать ответы на все загадки мироздания. Просто период такой, надо подождать и все наладиться. Всем успехов)))
Ответить